聯系方式

SINNEN 星能萬兆到桌面網絡解決方案
發布日期:2016-08-05      瀏覽次數:7275      Tag:SINNEN星能萬兆到桌面網絡解決方案


網絡構建簡介

    1、路由器連接:Internet外網接入SINNEN路由器XN-R系列WAN口;路由器LAN口使用雙絞線下聯至 8024TF全萬兆三層核心交換機千兆口;

    2、服務器20G連接:網絡服務器自帶PCI-E X8標準插槽,接入SINNEN的萬兆網卡,服務器和核心交換機之間,使用2根萬兆連接介質(萬兆高速電纜、萬兆模塊+光纖跳線)將核心交換機到服務器之間連接通暢;服務器萬兆網卡和核心交換機萬兆端口都是同種光口規格SFP+,采用2*10G匯聚;

    3、交換機20G連接:接入交換機8016TF / 5852GM和8024TF全萬兆三層核心交換機之間建立匯聚模式,使用2根萬兆連接介質(萬兆模塊+光纖跳線),相互連接構成20G網絡帶寬; 5852GM萬兆匯聚交換機剩余千兆電口,使用雙絞線連接網絡客戶機終端,可以同時接入24/48臺電腦終端;

    4、萬兆到桌面:8016TF萬兆核心交換機提供2個10G端口上行,剩余14個萬兆端口可提供10G萬兆桌面。SINNEN推出網吧客戶機10G萬兆無盤啟動網卡,實現桌面萬兆不再是想象。

解決方案的特點

    1、組網特點:

       1)、星型拓撲:采用業界穩定星型網絡拓撲架構,分核心層和接入層,易于網絡管理員識別網絡構造,同時能方便后期擴展;

       2)、服務器萬兆20G:利用服務器萬兆網卡雙端口萬兆,核心交換機到服務器使用2*10G匯聚連接,瘋狂的使網絡帶寬有了質的飛躍,鏈路帶寬可達單向20G,雙向40G,提高無盤服務器與客戶機之間通信的帶寬,徹底解決無盤網絡瓶頸壓力。

       3)、雙線匯聚連接20G:核心交換機到接入交換機之間采用雙萬兆匯聚連接,可以提供上行鏈路冗余,單條鏈路發生故障時,保障上行鏈路不斷網。更重要的是讓24/48臺終端設備分享20G網絡帶寬,讓網絡轉發更順暢,讓網速更快。

       4)、萬兆到桌面:網吧客戶機10G接入,讓網絡傳輸速度不敢想象;

    2、產品特點:

       1)、路由器:SINNEN XN-R系列高性能全千兆智能流控路由器由SINNEN針對網吧行業定制開發,采用高至1.8GHz多核網絡專用處理器,搭配高速DDR3大內存;深度定制Linux系統內核,搭配雙BIOS系統。國際標準PHQ智能流控算法,結合高效DPI識別引擎,無須客戶端也能實現精準應用分流。靈活的WAN口配置,從容滿足多種需求。多重內網防攻策略,為網絡保駕護航,全程無憂。

       2)、核心交換機:采用8024TF全萬兆三層核心交換機,8024TF交換機是SINNEN公司2015年最新推出的一款全萬兆端口數據中心交換機,其最大支持24個萬兆SFP+端口。通過萬兆接口與服務器的萬兆相互連接,向下萬兆端口連接接入交換機,整體全萬兆帶寬策略,徹底解決網吧網絡瓶頸,積極應對網吧網絡的大數據流量吞吐的要求。其高達650Gbps的大交換容量和全線速484Mpps的包轉發率,輕輕松松應對無盤系統、游戲、電影等大流量的數據轉發,打造永不掉線網吧。面對網吧頻發的網絡安全隱患,8024TF提供一系列安全防范的機制,如基于三、四層的ACL功能,廣播、組播、單播風暴抑制功能、網絡多元組綁定功能等等策略全方位的安全控制策略,保證網絡安全策略實時有效。

       3)、接入交換機:

      8016TF交換機是SINNEN公司2015年最新推出的一款多萬兆端口數據中心交換機,其提供16個萬兆SFP+端口、1個10/100/1000M R45型帶外網管口。使用2個萬兆端口上聯,剩余萬兆端口接入網吧客戶終端,讓萬兆到桌面成為網吧業務一部分。

      5800GM系列交換機是SINNEN公司2014年最新推出一套萬兆匯聚型交換機,此款產品最突出優勢在于它擁有4個SFP+萬兆端口,結合SINNEN全萬兆交換機提供雙端口上聯的組網方案。與此同時24/48端口千兆電口設計方便客戶根據自己的網絡客戶機的布局選擇交換機。5800GM作為網吧接入層交換機,128Gbps/196Gbps的交換容量和全線速96Mpps/131Mpps的包轉發率更能保證在大流量數據通信情況下,交換機的所有端口仍然可以線速轉發數據,保證網吧數據無延遲交互。

       4)、服務器萬兆網卡+高速電纜:萬兆網卡(PCIE-10GE-2SFP+)是一款服務器專用網卡,它具有2個10G SFP+光纖接口,可支持20Gbps的傳輸帶寬,同時支持PCI-E X8/X16 標準插槽,保證了網卡高效、穩定的工作。另外網卡還支持VLAN、QOS策略、流量控制等功能,適合中大型局域網的應用。萬兆高速電纜(SFP+-10GE-CU24-3M),集成2個萬兆光纖模塊和1根萬兆光纖跳線,同時24號線徑的材質,抗干擾抗氧化,不易損壞。

    3、其他特點:

       1)、高性價比:SINNEN系列產品擁有完全的自主知識產權,在滿足組網需求的前提下為網吧提供靈活的低成本網絡解決方案,可確保您的網吧網絡設備五年不落伍,避免重復投資的風險;

       2)、速度快:采用全萬兆匯聚組網后,最終將網絡每24/48臺共享20G網絡帶寬,保證網絡核心服務數據流暢通無阻。更突出是萬兆到桌面,萬兆客戶機網絡處理速度不可想象

 方案選購產品推薦

路由器

全千兆智能流控路由器

XN-R4006

CPU:1.8GHz網絡處理器,二級緩存:1M,Memory:2G,Flash:4G,Wan口:5個,Lan口:1個,USB口:2個,Console口:1個,并發連接數:320000

核心交換機

全萬兆三層核心交換機

8024TF

24個SFP+萬兆光口,背板帶寬:650Gbps,轉發速率:全線速過濾轉發484Mpps;

接入交換機

萬兆核心交換機

8016TF

16個SFP+萬兆光口,1個10/100/1000M R45型帶外網管口-1個RS232 R45型Console口,背板帶寬:320Gbps,轉發速率:全線速過濾轉發238Mpps;

萬兆匯聚交換機

5852GM

48個10/100/1000M電口-4個SFP+萬兆光口,背板帶寬:196Gbps,轉發速率:全線速過濾轉發131Mpps;

萬兆匯聚交換機

5828GM

24個10/100/1000M電口-4個SFP+萬兆光口,背板帶寬:128Gbps,轉發速率:全線速過濾轉發96Mpps;

萬兆配件

服務器萬兆網卡

PCIE-10GE-2SFP+

英特爾82599ES*1-X8位PCI Express2.0,網絡接口類型:SFP+插槽 *2,支持速率:每端口10 GbE

客戶機萬兆網卡

待定

待定

萬兆高速電纜

SFP+-10GE-CU24-3M

集成SFP+模塊,10G高速電纜,長度3M,24號線徑

萬兆SFP+多模模塊

SFP+-10GE-SX-MM850

萬兆SFP+多模模塊-(850nm,0.3km,LC)



Copyright © 2016 西安星拓電子科技有限公司 All rights reserved 本站內所有作品案例,均為西安星拓電子版權所有,如有轉載請注明出處!

TEL:13571948171 電話:029-85240766  傳真:029-85240766 郵箱:3924260@qq.com  備案:

陜公網安備 61010302000482號


商務: 點擊這里給我發消息

商務: 點擊這里給我發消息

技術: 點擊這里給我發消息

技術: 點擊這里給我發消息

售后: 點擊這里給我發消息

服務熱線

029-85240766

在線客服
免费h视频_疯狂做受XXXX欧美野外_黑人猛插_成人激情视频网